Могу ли расчитывать на оправдание в суде, за отказ от медицинского осведетельствования ?

Консультация

Добрый день, меня остановили сотрудники ДПС и попросили проехать на медицинское освидетельствование, я отказался ехать куда- то, на предложение дунуть в алкотестер согласился, показало 0. Составили протокол за отказ и назначили время и судебный участок, придя туда в назначенное время, оказалось, что они перепутали и мне надо в суд в другой участок и в другой день. Автомобили ДПС стояли на встречной полосе и без спецсигналов в ночное время суток, адрес написанный в протоколе находится в метрах 100 от места остановки. При попытке получить с меня взятку получили отказ. Можно ли расчитвать, что суд оправдает, если все это рассказать?

Дата: 13.03.2019 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Кирилл

    По факту Вы не поехали куда- либо на медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения, согласившись "продуться в трубочку" на месте для подтверждения того факта, что Вы не находились в состоянии алкогольного опьянения.

    Полагаю, в данном случае имеется смысл "побороться" за освобождение Вас от административной ответственности по данному факту.

    Более того, можно при определенных обстоятельствах подробно изложить ситуацию, как что было, кто и что говорил, но не обвиняя сотрудников ГИБДД в требовании взятки.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти