Вопрос по статье 69 ФЗ о поступлении в гос. ВУЗ

Консультация

Добрый день! На сайте https://studproject.com/samples/negosvuz/

прочитал следующее:

Ранее абитуриенты с дипломом негосударственного образца не могли поступить в государственный вуз. Однако в ст. 69 ФЗ «Об образовании в РФ» утверждается, что ?? к освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование; освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня??. Таким образом, бакалавры или специалисты с дипломом негосударственного образца смогут поступить в магистратуру госвуза.

ВОПРОС:

Я имею два диплома негосударственного образца, один бакалавриата, второй магистратура. Закончил Тюменскую Библейскую Семинарию и Христианский институт на Украине (оба учебных заведения имеют лицензию на обучение), могу ли я поступить с этими дипломами на магистратуру в гос. ВУЗ на философский или теологический факультет?

Дата: 10.03.2019 11:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Павлов Александр Викторович

    Согласно статьи 7 действующего Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях (далее – «Соглашение»), диплом бакалавра, выдаваемый высшими учебными заведениями Российской Федерации, и диплом бакалавра, выдаваемый в Украине высшими учебными заведениями 3 и 4 уровня аккредитации, признаются эквивалентными.

    Статьёй 9 Соглашения установлено, что дипломы магистра, выдаваемые в Российской Федерации и Украине, признаются эквивалентными.

    На основании вышеизложенного, полагаю, что Вы имеете право поступления в высшие учебные заведения Российской Федерации.

    Ответить
    Павлов Александр Викторович 2019-03-12 23:31:48

    Илья Смирнов, Здравствуйте, я понял ваш ответ, но наверное я не точно задал вопрос, суть вопроса была в том что могу ли я имея диплом бакалавра и магистра НЕГОСУДАРСТВЕННОГО образца (семинария имеет ЛИЦЕНЗИЮ, но не имеет АККРЕДИТАЦИЮ, поступить в гос. ВУЗ кафедра теологии и религоведения (имеющий аккредитацию) на магистратуру минуя бакалавриат (согласно тому что у меня есть диплом магистра богословия).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти