Командировка и больной домашний питомец

Дискуссия — Служебная командировка

Здравствуйте, Я был в командировке с 28.01.2019 на 10 дней, и мне выдали суточные деньги, но так как меня отозвали с командировки раньше положеного срока, и теперь с меня требуют вернуть суточные деньги за 4 дня которых я не был в командировке?

Дата: 22.02.2019 02:14

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Валентин

    Если Вам выданы деньги для оплаты тех или иных затрат, то не позднее трех дней после возвращения из командировки Вы должны сдать в бухгалтерию авансовый отчет. К отчету прилагаются все документы, которые подтверждают расходы (например, проездные билеты, документы на провоз багажа, документы, подтверждающие наем жилого помещения, и т. д.).

    В случае если Вы потратили средства на оплату например билета, но Вам пришлось его поменять и Вы потеряли некоторую разницу, то данная сумма возврату в бухгалтерию не подлежит (при наличии подтверждающих документов).

    Одновременно с этим следует отметить, что работодатель вправе вернуть недостающую сумму денег с Вашей заработной платы, если Вы не сдали авансовый отчет в установленные сроки.

    Также, если Вы добровольно согласились вернуть образовавшийся долг, то по соответствующему заявлению из заработной платы можно удерживать в счет погашения долга не более 20% начисленной Вам зарплаты.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти