Верно ли, что 33% + 33% в ООО - это не 2/3 голосов?

Консультация

Добрый день! 1. Верно ли, что в ООО с участниками 34%, 33% и 33% долями соответственно, в решениях, предполагающих не менее 2/3 голосов, 34% и 33% могут принято решение без второго 33%, а 33% и 33% - не могут? Разумеется, при прочих равных условиях - доли оплачены, голоса, согласно Уставу, распределяются пропорционально доле, все дееспособны и т. п. 2. Верно ли, что один участник общества не может предложить покупку своей доли только одному учкстнику, а преимущественным правом покупки доли пользуются все участники, пропорционально своим долям? 3. Что значит " Такие ограничения не могут быть установлены в отношении отдельных участников общества" (касаемо ограничения максимального размера доли)? На каких участников ограничения могут не распространяться? Можно, например, прописать, что на участника, имеющему максимальную долю при учреждении общества? Спасибо!

Дата: 07.02.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Струве

    1. У одного из Ваших участников на 1 % больше, соответственно решение может быть принято 34+33 % соответственно это 67%, как правило определяют по 33 %, соответственно это будет равным.

    2. Участник при продаже доли одному из участников обязан предложить из двум, даже в случае продажи посторонним лицам, однако преимуществом будут пользоваться участники общества.

    3. Данное положение Вы можете предусмотреть в Уставе общества, исходя из Ваших предпочтений, в рамках, не противоречащих Федеральному закону от 08.02.1998 № 14- ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти