Могут ли меня с ребёнком выписать

Консультация

Добрый день, у меня вопрос, я прописана в квартире, как оказывается я не участвовала в приватизации, а в квартире была прописана на тот момент, квартира приватизирована на бабушку и двух ее сыновей, я дочь одного из сыновей, квартиру приватизировали после моего рождения, сейчас у меня умирает Папа, я претендую на его долю, но в квартире доли по приватизации не определены (в равных долях), у меня месяц назад родилась дочь, я ее прописала сюда в квартиру, получается, что тут прописаны я Бабушка с моим дядей и моя несовершеннолетняя дочь, дядя хочет продать квартиру и говорит, что моего согласия не требуется, может ли он продать квартиру с несовершеннолетним ребёнком? Я сейчас вступаю в наследство на долю отца, может ли нотариус определить долю? Или я претендую на пустое место и останусь с дочкой на улице?

Дата: 05.01.2019 18:08

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Татьяна

    При приватизации доли всех членов семьи признаются равными, если иное не установлено их соглашением. Соответственно, Вы наследуете равную со всеми участниками долю.  

    Кроме того, поскольку было нарушено Ваше право на участие в приватизации, Вы вправе предъявить в суд иск с требованием о внесении изменений в договор передачи жилого помещения в собственность граждан, в части внесения Вас в договор и соответственно перераспределения долей в праве общей долевой собственности на квартиру.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти