Встречался с девушкой несовершенно летней, что мне грозит за это ?

Консультация

Здравствуйте, я встречался с несовершенно летней девушкой, ей 16 , мне 23, её родители были в курсе всего и не против, но совсем не давно , наши родители стали против наших отношений, вызвали полицию и написали объяснительную мои родители , и мы сказали что у нас были половые связи , и мы любим друг, друга , что мне грозит за это ? И как нужно действовать в этом случае? Подскажите пожалуйста

Дата: 16.12.2018 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Влад

    В том случае, если у Вас половых связей не было, Вам лично ничего не грозит, а Вашей девушке грозит ответственность по ст. 307 УК РФ- заведомо ложное показание потерпевшего по ст. 134 УК РФ, т. к. достигла 16- летнего возраста (ч. 1 ст. 20 УК РФ).

    В том случае, если половые связи были, то Вашей девушке ничего не грозит, а Вам грозит ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ и реальное лишение свободы, т. к. разница в возрасте составляет более 4- х лет. В таком случае Вам понадобится очень хороший адвокат, чтобы добиться, если не примирения сторон, а обязательных работ вместо лишения свободы, пусть и условно.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти