Вопрос по расторжению контракта и возврате залога

Консультация

Снимал квартиру на 11 месяцев.

но по обстоятельствам пришлось на 6ом месяце сьехать с квартиры, о чем предупредил хозяина за месяц. предложив по вечерам показывать квартиру.

когда подошел срок покидать квартиру, то хозяин начал тянуть с приездом в город для принятия желья. он договорился с соседкой, чтобы взяла у меня ключи и я сьехал, что я и сделал.

после этого хозяин отказывается возвращать залог и еще какие то деньги хочет с меня!

как расторгнуть договор оффициально возможно и вернуть залог?

Дата: 27.10.2018 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Павел

    К сожалению, Вы не указали в обеспечение какого обязательства, была передана сумма залога. Это может быть обязательство по оплате за наем, сохранности имущества, исполнения всех условий договора и др.  

    В случае если все обязательства по условиям договора Вами выполнены, собственник квартиры обязан возвратить сумму залога.  

    Вам необходимо предъявить собственнику квартиры требование о возврате суммы залога, с указанием конкретного срока возврата. В случае отказа или неполучения в 30- дневный срок ответа, Вы вправе предъявить иск о взыскании суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.  

    Требование необходимо направить заказным письмом с описью вложения, с уведомлением о вручении. Сохраните почтовое уведомление о вручении, оно понадобится на случай возможного судебного разбирательства.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти