По делам несовершеннолетних

Консультация

Здравствуйте хотела узнать у меня такая история мои дети ходили в 14 школу г. Павлодар там я поругалась с завучем и тут у нас началось она всяческий докапывалась до меня и не только многих родителей она лишала родительских прав и детей отправляли в приют она пришла ко мне с инспектором я открыла им двери на что они в наглую не разуваясь зашли в зал на просьбу чтоб они разулись так как дети бегали дома они начали хамить и говорить что они не разуваться я и начала с ними ругаться после этого я съехала с кв т. к я снимала с детьми и уехала в Экибастуз и только вчера я узнала что был суд 14 ноября хотя переехали мы 15 сентября и на меня наложили штраф а в реестре должников я только появилась аж в мае я говорила с суд. исполнителем он говорит что там написано что суд был без меня потому что я написала заявление какой- то чтоб без меня рассматривали хотя такое не было вообще. Незнаю что теперь делать обжаловать уже сколько времени прошло помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Дата: 19.10.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Анара

    В соответствии с инструкцией "О прокурорском надзоре за законностью судебных актов по гражданским делам" Вы вправе обратиться в прокуратуру по данному факту, работники прокуратуры обязаны:

    - Независимо от участия в судебном разбирательстве проверять в апелляционные сроки законность судебных решений по всем гражданским делам. В случае выявления незаконных судебных актов опротестовывать их с соблюдением требований ст.  ст. 364 -  366 ГПК  РК.

    - В порядке надзора проверять законность состоявшихся судебных приказов по приказному производству.  

    - Ежеквартально проверять законность определений суда о приостановлении производства по гражданским делам, при выявлении нарушений законности принимать меры к их устранению.  

    В своем заявлении Вам необходимо указать номер дела, а также обстоятельства в отношении которых Вы обращаетесь.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти