Поломка ноутбука в сервисном центре.

Консультация

Отдал ноутбук в ремонт. Уходил в сон при открытии крышки. Ноутбук разобрали сказали причину, замена датчика нужна 700р. Согласился. Потом звонят, говорят: датчик заменили но там матрицу нужно менять в ней проблема она сломанная(или вышла из строя). Нужно её поменять 3500р, иначе экран не будет включаться(подсвечиваться). А за датчик не чего не должны.

До того как отдал в ремонт всё с экраном было в порядке. Получается они сломали матрицу в результате вскрытия, я так понимаю. Что делать?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 15.10.2018 23:16

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Иван

    Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

    - безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

    - соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

    - безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

    - возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

    Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

    В случае выявления существенных недостатков работы (услуги) потребитель вправе предъявить исполнителю требование о безвозмездном устранении недостатков, если докажет, что недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента.

    Таким образом, Вам необходимо обратиться с письменной претензией об устранении недостатков, после чего, в случае отказа от выполнения работ обратиться в суд и в суде ходатайствовать о проведении экспертизы.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти