Получение права собственности на недвижимость или возможность продажа по переуступке

Консультация

Добрый день, у меня есть квартира- новостройка в Подмосковье, купленная по ДДУ, но не оформленная в собственность. Акт приема- передачи подписан. Как мне её продать? Есть хоть какой- то вариант?

Если невозможно - то есть ли какая- то услуга, когда специалист по доверенности представляет мои интересы и получает право собственности через суд? У меня нет возможности посещать все необходимые инстанции, поэтому было бы здорово, если бы это сделал какой- то специалист без моего посещения застройщика, суда и так далее. Это возможно? Какой уровень цен на такие услуги? Спасибо

Дата: 10.10.2018 08:53

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Ксения

    После сдачи дома и его ввода в эксплуатацию застройщик передаёт квартиры дольщикам по акту приема- передачи. Если вы приняли квартиру и подписали акт, то продать не оформив квартиру в собственность нельзя, потому что договор долевого участия после подписания акта приема- передачи считается исполненным.

    Хотя, могут быть исключения с согласия самого застройщика.

    По большому счету разница в цене при такой продаже не существенная, однако некоторую сумму Вы можете потерять.

    Конечно, в целях избежания потери времени Вы вправе обратиться к соответствующему специалисту, это может быть риелторское агенство, либо частный практикующий специалист.

    В целях избежания длительности процесса при оформлении доверенности рекомендую Вам указать номер расчетного счета куда покупателем должны быть перечислены денежные средства, это не позволит "играть ценой" специалисту которому Вы дадите доверенность, и, возможно ускорит время продажи.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти