Оформление возвратной тары

Консультация

Здравствуйте!

При сверке оборотов с поставщиком возникли разногласия. Поставщик указывает в своих оборотах возвратную тару (поддоны), при этом оформляет их по товарно- транспортной накладной. Мои коллеги говорят, что возвратная тара должна оформляться по товарной накладной (ТОРГ- 12). Не могли бы подсказать как правильно должен оформляться прием и возврат возвратной тары?

Дата: 09.10.2018 22:09

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Приходько Татьяна Николаевна Бухгалтер, Россия

    Здравствуйте, Илья

    Если товар требует упаковки или тары, то за них отдельно платить не надо и их указывать отдельно не надо. ГК РФ 

    Статья 481. Тара и упаковка 

    1. Если иное не предусмотрено договором купли- продажи и не вытекает из существа обязательства, продавец обязан передать покупателю товар в таре и (или) упаковке, за исключением товара, который по своему характеру не требует затаривания и (или) упаковки.
    2. Если договором купли- продажи не определены требования к таре и упаковке, то товар должен быть затарен и (или) упакован обычным для такого товара способом, а при отсутствии такового способом, обеспечивающим сохранность товаров такого рода при обычных условиях хранения и транспортирования.
    3. Если в установленном законом порядке предусмотрены обязательные требования к таре и (или) упаковке, то продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязан передать покупателю товар в таре и (или) упаковке, соответствующих этим обязательным требованиям.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти