Могу ли я рассчитывать на пенсию по госслужбе?

Консультация

Добрый день! Я работаю в государственной противопожарной службе субъекта РФ. Мы с коллективом хотели бы узнать, можем ли мы внести предложение о приравнивании работников ГПС субъекта к работникам ГПС РФ, в вопросе касательно пенсии. в ФЗ №69 "О пожарной безопасности" в ст. 8 говорится о том, что Работникам Государственной противопожарной службы, работающим на должностях, предусмотренных перечнем оперативных должностей Государственной противопожарной службы, утверждаемым Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, пенсии по старости устанавливаются по достижении ими возраста 50 лет и при стаже работы в Государственной противопожарной службе не менее 25 лет. а в нашем законе РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) от 9 октября 2008 года N 607- З N 105-IV О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)такого пункта нет. Можем ли мы внести такое предложение в наше госсобрание на уровне Республики?

Дата: 09.10.2018 05:48

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Ковлекова Светлана

    Федеральный закон от 02.05.2006 № 59- ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" закрепляет, что:
     
    - Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

    - Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

    - Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти