Могут ли начислять долги

Консультация

Добрый вечер. Хочу проконсультироваться есть прописка постоянная но я там не проживаю много лет. Но есть временная прописка вот уже десять лет как я живу по временному адресу долгов у меня нет, но тут я зашла на госуслуги задожность у меня 22869 весит за комуналку где я не проживаю . вопрос у меня такой могут ли начислять за коммунальные услуги за постоянную прописку если у меня есть временная и я там живу

Дата: 28.09.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Ирина

    Жилищный кодекс Российской Федерации в статье 30 определил, что собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

    Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

    Одновременно с этим, даже не являясь собственником, но будучи прописанным в жилом помещении Вы обязаны оплачивать предоставляемые услуги.

    Ответить
    Ирина 2018-09-28 07:15:21

    Максим Шумский, Квартира муниципальная она не превотизированая раньше не начисляли так как у меня есть лицевой счёт на другую комнату где у меня временная прописка где я сейчас и проживаю

    Ответить
    Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Ирина, Жилищный кодекс Российской Федерации в статье 67 определяет, что Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

    1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены Жилищным кодексом РФ;

    2) обеспечивать сохранность жилого помещения;

    3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;

    4) проводить текущий ремонт жилого помещения;

    5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;

    6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма.

    Обязанность по оплате возложена на Вас, соответственно при её невыполнении будет долг.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти