жил в гражданском браке девушка использовала меня и выгнала

Консультация

здравствуйте! жил с девушкой в гражданском браке 5лет занимались с ней семейной фермой по раведению крс за это время много чего приобрели в итоге она меня использова и выгнала и не чего не дала мне! мне обидно за эти 5 лет сколько потрачено было сил на это все. хотелось бы хоть чтото получить от нее есть такая возможность? за раннее спасибо!

Дата: 30.06.2016 15:51

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Яловик Надежда   Юрист, Беларусь, г. Минск

    Андрей, добрый день.
    То, что Вы не зарегистрировали брак с девушкой не исключает возможности приобретения совместного имущества. Если Вы решите обращаться в суд с заявлением о необходимости раздела совместно нажитого, то необходимо готовиться к тому, что теоретически возможно выделить долю в совместно приобретенном и получить ее , однако на практике это очень сложно. Вам придется подготовить доказательную базу, а именно: документы, подтверждающие приобретение имущества за ваши денежные средства или с участием Ваших средств (договора, чеки и т. д.), свидетели, которые смогут подтвердить совместное проживание с данной девушкой в период приобретения имущества и другие факты, которые Вы посчитаете значимыми.
    Есть и другой вариант - Вы без суда можете договориться с бывшей девушкой о разделе имущества, заключив соглашение об этом.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти