Здравствуйте. Через какое время проходит судимость.

Консультация

Здавстуйте. Подскажите пожалуйста. Я 90 года судили меня 2008 году по ст158ч2 присудили исправительные работы. В 2009 судили по ст162ч2 присудили исправительные работы. Я отработал исправ работы. Хотел узнать судимость погасилось или нет? Просто устраивался на работу и не прошёл СБ по причине судимости. Прошло столько лет уже а в базе стоит эта судимость. И меня не взяли на работу.

Дата: 08.06.2018 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Кужугет Буяна Андреевна Юрист, Россия, г. Учалы

    Здравствуйте, Сергей

    Указанная вами статья, ч. 2 ст 158 УК РФ относится к преступлению средней тяжести. Согласно п. в) ч. 3 ст. 86 УК РФ, гражданин, освобожденный от наказания считается несудимым по истечении трех лет после отбывания наказания.
    
    Часть 2 ст. 162 относится к категории тяжких преступлений. При совершении тяжких преступлений, судимость погашается по истечении восьми лет после отбывания наказания.

     Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока; б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162- ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания; г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти