выход из декрета

Консультация

Добрый день!

Жена выходит из декрета, а ей говорят, что ставка есть , бюджет есть, а вот работы нет, поэтому идите на другую должность в другой отдел или подписывайте соглашение сторон.

Во время декрета, сотрудника который был на временной (декретной) ставки перевели на вновь созданную внутри отдела ставку и передали часть обязанностей декретной ставки. На декретную ставку больше ни кого не взяли.

Дата: 25.10.2016 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Алексей

    Работодатель обязан по выходу работницы из отпуска по уходу за ребенком предоставить ей прежнюю работу по должности. Все изменения трудового договора возможны только с согласия работника.

    Если работодатель не готов предоставить работу, пусть проводит процедуру сокращения (а если ребенку еще нет 3- х лет, то ваша супруга сокращена быть не может), со всеми полагающимися выплатами и предложениями вакантной должности. Перевод на другую работу возможен как в процедуре сокращения, так и по договоренности между работником и работодателем.

    Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон ( с выплатой или без выплаты компенсации) - это уже решение работника. Если супруга согласна на увольнение по соглашению - обязательно пусть читает соглашение до его подписания, чтобы не отказаться в ущемленном положении.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти