Возврат денег за некачественный товар и оплата юридических услуг

Консультация

Здравствуйте. Купил велосипед. Оказался с браком. Продавец отказался от возврата денег и я обратился к юристам за составлением документов. Написал письменную претензию и отдал сотруднику фирмы под подпись. Через несколько дней позвонили из магазина и сказали, что деньги вернут только за велосипед, но не за юр. услуги. Собираюсь подать заявления в Роспотребнадзор, Прокуратуру и Комитет по развитию предпринимательства.

- Нужно ли теперь ждать письменного ответа на претензию 10 дней (дата подачи 5.07.16)?

- Правильно ли я понимаю, что теперь вернуть деньги за товар и затраты на юриста я могу только через суд?

- Должен ли быть указан на моей копии претензии входной номер (есть подпись, число, ФИО, должность, печать)? И как повлияет его отсутствие?

Дата: 10.07.2016 20:45

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петров Виктор 

    Здравствуйте Илья. Услуги юриста возможно возместить только в судебном порядке, при этом должен быть официальный договор с юридической консультацией. Кроме того, стоимость услуг должна быть среднерыночной, не завышенной. Что касается регистрации претензии, то того, что вы перечислили достаточно, для подтверждения факта её получения. Сразу хочу сказать, что заявления в прокуратуру , Роспотребнадзор и комитет по предпринимательству никак не повлияют на процесс возврата. И если честно как то странно вы обращаетесь к платному юристу за составлением претензии, а потом у бесплатного спрашиваете "что делать?". Вам же в любом случае к нему обращаться за составлением иска, и как минимум за подтверждением расходов.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти