Возможен ли перевод сотрудника не пенсионного возраста на место работающего пенсионера?

Консультация

Условия договора одинаковые: один работодатель - частное предприятие, соц. пакет, % з/платы от выручки, условия труда, количество рабочих часов, но большая разница в з/плате из- за расположения рабочих мест (в разных районах города). З/плата меньше минимальной. У пенсионеров з/плата в разы больше. В договоре указано конкретное место работы, адрес. Возможен ли перевод работника на место пенсионера без согласия последнего? У одного из сотрудников не пенсионного возраста имеется совершеннолетний сын- студент (дневное обучение, бюджет, общежитие не имеет, ездит в другой город ежедневно (з/платы не хватает на дорогу).

На предприятии 10 человек, из которых только 3 не пенсионного возраста и они работают на низкооплачиваемых точках. Директор предприятия на просьбы не реагирует. Что можно сделать?

Дата: 24.08.2018 00:15

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Александра

    Статья 72.1. Трудового кодекса определяет, что перевод на другую работу. Перемещение на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

    Обратитесь с соответствующим заявлением в адрес директора.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти