Увольнение с контракта

Консультация

Здравствуйте. Служу в Уссурийске. Призван 24.06.2016 подписал контракт 12.01.2017. Военную службу далее проходить не желаю так как не соблюдаются условия и не хватает денежного довольсвия приходится выживать. Судится с ними бесполезно хочу уволиться по статье не соьлюдению условий контракта с моей стороны. Сколько я буду переслуживать? И главное смогу ли я устроиться в органы или в другие силовые структуры ? Просто слышал что в военнике будет.. Уволен в запас.. помогите пожалуйста кто знает можете позвонить если будет удобно 89020533420.)

Дата: 31.07.2017 04:52

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Расим

    Вам следует внимательно перечитать условия  контракта, где прописаны все случаи увольнения со  службы.

    Контрактник имеет право на увольнение по болезни, по рапорту на увольнение по семейным обстоятельствам или по нежеланию проходить военную службу (по несоблюдению условий контракта) и т. п.  

    Прошу принять к сведению что основания и причины увольнения из ВС РФ (в том числе и для Вас) изложены в статье 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53- ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее по тексту – «Закон»). В указанном Законе сказано, когда военнослужащий (в данном случае - Вы) может быть уволен, то есть когда Вас могут досрочно уволить со службы, а когда имеете право на досрочное увольнение.

    Процедура и порядок увольнения регулируются Указом Президента РФ № 1237 от 16.09.1999г.

    Права военных граждан при увольнении (кроме призывников), оговорены в Законе от 22.01.93 № 4338-1.

    Если видите, что командование части поступает незаконно, то имеете право обратиться в военную прокуратуру с соответствующей жалобой.

    Вы можете также попытаться оформить увольнение с военной службы в связи с переводом на службу в ОВД, ФСИН и т. п.

    Вам следует знать, что в соответствии с требованиями п. 2. ст. 51 № 53- ФЗ - военнослужащий, который проходит военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
    б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно- исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений.

    Искренне желаю Вам удачи!

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти