у соседки около 20 кошек

Консультация

Добрый день! У нас такая проблема: у соседки за стенкой около 20 кошек. Живет она на первом этаже, окно в квартиру постоянно открыто, животные свободно передвигаются по улице, грязные и неухоженные. В соседних квартирах и на лестничной площадке стоит ужасная вонь. Писали жалобу в ЖКХ и местную администрацию, кроме штрафа 1000 рублей, никакой реакции не последовало. подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление в жилищную комиссию на установление антисанитарных условий в жилом помещении, в СЭС, роспотребнадзор.

Дата: 19.05.2016 18:05

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петров Виктор 

    Здравствуйте, Анастасия! К сожалению за нарушения Санитарно- Эпидемиологических норм предусмотрен только штраф:
    Статья 6.3. КоАП РФ. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения

    Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно- гигиенических и противоэпидемических мероприятий, —

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    Вам нужно обратиться в суд, желательно коллективно, с просьбой устранить неблагоприятную обстановку, так как от животных много шума который мешает спать детям. А еще от них много заразы и кошки кидаются на людей. Суд наверняка даст постановление устранить данный факт.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти