Сняли вредность с ВИЧ-лаборатории

Дискуссия — Трудовой договор

Здравствуйте! Мы, сотрудники лаборатории ВИЧ и ИФА ГБУЗ ЯНАО "Надымская ЦРБ". С 01.01.2017 года нас перевели из санитарок в уборщики и мойщицы производственных помещений, при этом оставив должностные обязанности без изменений. Лаборатория относится к 3-4 группе патогенности. Аттестация рабочих мест проведена 14.08.2013г. определен класс вредности 3.2- 3.3, что подразумевает получение молока и повышенной оплаты труда за нахождение во вредных (опасных) условиях. Администрация нашей ЦРБ утверждала, что после перевода у нас сохранятся все льготы, но на данный моментмолоко за вредные условия труда мы уже не получаем, так как нас вывели из штата медицинских работников. Выплаты за вредность изменены не только у нас, но и у врачей, лаборантов, медрегистратора, сестры- хозяйки, хотя вредные условия остались прежние. В Постановлении Правительства ЯНАО № 1269- П от 29.12.2016, в приложении 3 к Отраслевому положению сказано, что лица, работа которых связана с биоматериалами, содержащие ВИЧ имеют правор на повышение оплаты труда. Оплата вредности составляет 45%, а не 4% оставленных нам. Врачам и лаборантам оплата вредности производится лишь на 20% рабочего времени, в то время как мы полный 8- часовой рабочий день находимся во вредных(опасных) условиях труда. Возникает вопрос: в чем причина изменения оплаты труда сотрудников, если:

- в настоящий момент действует аттестация рабочего места от 14.08.2013г

- условия труда остались без изменений

- объем проводимых исследований не уменьшился

- количество рабочего времени не изменилось

По всему округу данные изменения произошли только в лаборатории ВИЧ и ИФА Надымской ЦРБ, в остальных лабораториях оплата вредности сотрудников составляет 100% рабочего времени. К губернатору мы уже обратились, но пока ответа нет, и будет ли он неизвестно. Помогите пожалуйста в данной ситуации! Что нам делать, куда еще обращаться? спасибо заранее

Дата: 18.03.2017 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

Почему убрали льготы «за вредность» у уборщицы в лаборатории вич-инфекции? Как отстоять свои права? И вообще законно ли все это?

Анастасия — 2020-04-22 19:02:06
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти