Самооборона жизни

Консультация

Здравствуйте. Помоги что нам делать. Я дочь отца. 18.09 была в квартире отца драка и поножовщина между отцои и его знакомым. Они вместе выпивали. На отца его знакомый кидался с ножом и нанес им несколько ранений на что отец начал уворачиваться и пытаться забрать нож, но получилось так что нож вошел в его знакомого. Вызвали скорую помощь и полицию отца забрали в полицию, знакомого увезли в больницу и там он скончался. Ходили к следователю, следователь сказал что отцу пресуждают статью 111 рф. Он не мог не на кого поднять руку ударить или иное. Это была самооборона отец хороший , отзывчивый, всегда всем помогают, работает. Мы незнаем что делать нас не слушают

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 19.09.2017 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Оксана

    Мы не может подменять органы следствия, в данном случае это подследственность Следственного комитета РФ.

    В ходе предварительного следствия он вправе иметь защитника в том числе бесплатно, давать показания, которые считает нужным, а не которые считает нужным следователь,(а другие не подписывать), заявлять ходатайства о проведении экспертиз- например ставить вопросы эксперту о возможности самопричинения раны потерпевшим(погибшим) в ходе борьбы и та далее.

    Необходимо отрабатывать максимум вашу версию через показания и экспертизу. Если убедите суд, то все сложится хорошо, ну или лучше чем сейчас, например превышение необходимой обороны это около года на колонии- поселении, а по ч. 4 ст. 111 УК РФ 7-9 лет колонии строгого  режима.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти