Нарушение в сфере СМИ

Вопрос решён

какое наказание грозит учредителю, если вышла в свет газеты на английском языке, а в свидетельстве о регистрации СМИ указан только русский язык?

Воспользуйтесь Тендером
создание заявки

Создание заявки по удобной для вас цене

В Тендере вы можете указать свою цену на услугу или выбрать из предложенных вариантов наших специалистов. Удобно и доступно.

В консультации принимал участие

юридический ответ
Ставский Анатолий Иванович
Онлайн
Мои консультации — 16120
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Александр!

Редактор может быть привлечён к административной ответственности по ст. 13.21 КоАП РФ за нарушение требования ст. 11 закона РФ «О СМИ».

Согласно этому закону возможность изменения языка СМИ допускается лишь при условии его перерегистрации.

При регистрации СМИ должны быть указаны языки, на которых оно может выходить.
В изданиях со смешанными языками могут публиковаться одновременно материалы и на русском, английском и на др. языках.

2015-08-29 14:49:48
В ответе ошибка?

Добрый день, зарегистрировав СМИ (журнал), редакция не отправляла обязательный экземпляр в соответствующие инстанции. Однако, журнал выходил в печать. На данный момент на редакцию подано исковое заявление о признании недействительным свидетельства о регистрации СМИ. В какой форме необходимо предоставить доказательства? Какова вероятность выиграть дело, и будет ли в этом случае штраф? Заранее благодарю

Сабина — 2016-11-07 11:29:50
Онлайн
Мои консультации — 16120
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Сабина

здравствуйте!

Доказательства можно предоставить либо в письменной форме, либо в виде документов, видео- или аудиозаписей. Кроме этого, доказательствами могут служить показания свидетелей по делу.

О вероятностях по исходу дела можно судить ознакомившись с материалами дела, хотя бы с текстом искового заявления, возражения на исковое заявление, пр.

Вы можете прислать копии документов на нашу электронную почту: doc@consjurist.ru

2016-11-07 15:01:59
В ответе ошибка?
Ищете ответ на вопрос?
Ответ предоставляется в течение часа

Задайте свой вопрос и получите ответ

Похожие консультации
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image