Мошейничество в интернете

Консультация

Меня тоже заманили на торговую платформу delloy.trade. 16.06.2018 мне позвонила девушка по имени Ольга предложила работу по аналитике, дополнительный доход в интернете. Дальше общались через скайп сначала с Коноваловым Михаилом, затем по телефону с Ириной Фроловой, якобы служба безопасности. Сначала Андрей Фролов спросил имею ли я кредитную карту и на какую сумму, сказал, что сотрудничают с банком и предоставляют людям дополнительный заработок, в том числе для погошения кредита. В ходе общения попросил перейти на ссылку, природу которой я просто неуспела отследить. Дальше по его настоянию ввела реквизиты кредитной карты. причем альфа неприсылал никаких смс с кодами. Поступил запрос на промокод, что ввело меня взамешательство, Но Фролов -"у меня есть промо код", тут же диктует _вводите , Ввела , ЭНТЕР- и...... тут смс на тел... почти 40т. р ушли на сайт "ДЕЛЛОУ,,,, Затем начал утверждать, что деньги никуда не ушли и остаются на счету, но нужно перевести их в евро для работы, я даже ничего не успела понять, как так быстро меня развели. Далее общение проходило по телефону с Ириной Фроловой, которая утверждала, что могу вернуть свои деньги, но нужно пройти процесс верификации, и по глупости я отправила и аудиозапись и сканы с подписями, в надежде вернуть деньги. Далее, верификация пройдена и продолжение общения уже по скайпу с Марией Фрай, которая уже говорит другую информацию, что можно вывести деньги только в том случае, если они на 50% окупяться на продажах валюты на сайте dalloy.trade. Естественно это развод и ничего не окупится.

Я не надеюсь уже на возврат денег, но у них мои подписи и паспортные данные, как быть, что делать, чтобы уже закончить эту историю и не ждать, вдруг еще и должна им останусь? Пожалуйста помогите в сложившейся ситуации

Дата: 29.06.2018 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Любовь

    Вероятность использования серии и номера паспорта (даже без оригинала или даже без копии паспорта) с преступными намерениями существует.

    Тут всё зависит от фантазии, способностей, возможностей и намерений мошенников.

    Но даже, если у них что- либо и получится, то в итоге, к ответственности Вас, скорее всего, не привлекут (при проведении почерковедческой экспертизы можно будет доказать, что на поддельных документах оригинал не Вашей подписи), но нервов потратите немало.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти