Вопрос решён

Доверенность на имущество

Юридическая правовая оценка

Здравствуйте! у меня на руках доверенность на продажу квартиры от брата(брат проживает в другом городе). но в доверенности я нашёл ошибку, в нем указан адрес не моей прописки, а адрес моего временного проживания по договору найма(служебное жильё). вопрос: имеет ли эта доверенность силу или надо переделывать доверенность??? спасибо!

Доверенность на имущество — юридическая консультация

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
юрист онлайн
Мои консультации — 658
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Максим!

В соответствии с п. 6.2 Методических рекомендаций  по удостоверению доверенностей, утвержденных решением Правления Федеральной нотариальной палаты, протокол №07/16 от 18.07.2016, в доверенности должно быть указано место жительства представителя.    

Согласно ч. 1, ст. 20 Гражданского Кодекса Российской Федерации, местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Вам нет необходимости оформлять новую доверенность.
При совершении сделки, Вам необходимо подтвердить место жительства, указанное в доверенности, справкой выданной наймодателем жилья.

Ответ был полезен?
2018-05-17 14:34:18
В ответе ошибка?
Консультация
онлайн
Ищете ответ на вопрос?

Консультация оказывается круглосуточно 24/7.

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image