Аренда нежилого помещения АО "Военторг" на территории военной части, какие права у меня, как у арендополучателя?

Консультация

Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель и заключила договор возмездного оказания услуг с АО "Военторг". Предмет договора бывшая военная чайная - Исполнитель обязуется оказать услугу по организации и предоставлению рабочего места общей площадью 39,2 кв. м в целях организации деятельности Заказчиком, т. е. мной. Моя деятельность - организация досуга военнослужащих и их семей, организация экскурсионного обслуживания (в помещении планировалось сделать военно- историческое кафе- музей). Также планировалось приводить на экскурсии кадет, ветеранов и т. д. Мой муж ветеран военной службы, член Совета ветеранов, председатель Русского географического общества в нашем районе. И свою деятельность я веду совместно с ним. Сегодня я должна была приступить к ремонту помещения, но, меня не пустили через КПП, ссылаясь на пропускной режим (моё помещение находится на территории в/ч, где находится только гражданский персонал). Командир филиала 59313-5 является полковник в отставке, который зная о нашей военно- патриотической деятельности более 10 лет, объяснил, что даже при Приказе командующего округа на территорию части не пустит. С его слов мне необходимо разрешение особого отдела РФ даже для допуска кадетских классов. В случае разрешения ФСБ, он будет запрашивать военную прокуратуру РФ по правильности разрешений этих вышестоящих органов. Прошу дать пояснения по данному вопросу и разъяснить мои права.

С уважением, Светлана.

Дата: 01.03.2018 13:37

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Светлана 2018-03-01 14:04:41

    Ещё один момент, о котором не сообщила. За пропускной режим в в/ч отвечает полковник в отставке, а за охрану сооружений отвечает другое должностное лицо.

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Светлана, Ваше уточнение получено и рассмотрено.

    Рекомендую Вам письменно адресовать командиру в/ч поставленный Вами вопрос. А нам пришлите копию письменного ответа для юридического анализа, после которого мы дадим правовую оценку, окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении возникшей у Вас проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

    Ответить
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    По изложенной ситуации Вы можете и имеете право оспорить действия командира филиала 59313-5 путём обращения в суд с соответствующим иском, так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

    Если Вам нужна помощь в подготовке искового заявления, составленного по всем правилам ведения документации, с расчётами и указанием положений действующего законодательства, а также с инструкцией по досудебной подготовке и правильной подаче (отправке) в суд, Вы можете обратиться к нам за такой услугой, направив копии документов и сообщение с подробным описанием проблемы, а также ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru (с пометкой: "Аренда нежилого помещения АО "Военторг" на территории военной части, какие права у меня, как у арендополучателя?").

    Условия и необходимые дополнительные сведения мы обговорим и уточним в переписке.

    Ответить
    Светлана 2018-03-01 14:23:54

    Анатолий Ставский, Спасибо за ответ. Хотелось бы более подробно уточнить на сколько правомерен отказ командира.

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Светлана, Считаю, отказ командира неправомерен. Данная консультация дана в пределах предоставленной Вами информации.

    Ответить
    Светлана 2018-03-01 14:33:58

    Анатолий Ставский, Подскажите, пожалуйста, какие ещё вам необходимы документы для подготовки искового заявления, в какие сроки будут проходить разбирательства. Могу ли я взыскать с командира за простой моей компании. И что мне делать в случае, если он откажется регистрировать моё к нему письменное обращение?

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Светлана, Вы в одном сообщении задали сразу несколько вопросов. Поэтому я буду отправлять Вам ответы по очереди. Прошу немного подождать.

    Ответить
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    1. Имейте при себе несколько экземпляров Обращения (Заявления). Один Вы отдадите в канцелярию, а на другом Вам поставят отметку о принятии. У Вас будет гарантия того, что документ не потеряется. И даже если это случится, то его легко можно будет разыскать, по номеру и дате.

    Если откажутся поставить отметку - продублируйте данное Заявление, отправив его заказной (ценной) корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес в/ч.  

    Рекомендую сохранить копию квитанции об отправке, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату.  

    Если ваши требования не будут удовлетворены и/или Вам письменно не ответят, то Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском, где сооветчиками должны будут выступить в/ч и командир части.

    Вы праве предьявить следующие исковые требования:
    1) устранить препятствия в пользовании арендованным помещением;
    2) взыскать материальный ущерб;
    3) возместить упущенную выгоду;
    4) компенсировать моральный вред.

    Ответить
    Светлана 2018-03-01 15:04:07

    Анатолий Ставский, Спасибо большое за консультацию! Я воспользуюсь Вашими советами и как получу ответ, свяжусь с вами.

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Светлана, Вам спасибо за обращение к нам! Рад был помочь.

    Если возникнут ещё вопросы - обращайтесь, специалисты сайта https://consjurist.ru/  всегда готовы оказать квалифицированную консультацию c рекомендациями по порядку действий в той или иной жизненной ситуации.  

    Если потребуется помощь в подготовке документов, составленных по всем  правилам ведения  документации, с  расчётами и ссылками на нормы действующего законодательства, а также с  инструкцией по правильной подаче (отправке) в различные инстанции - пишите!

    Ответить
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    2. Для подготовки искового заявления прошу отправить на нашу электронную почту: doc@consjurist.ru подробное описание ситуации (с датами, фио и т. п.) и копии следующих документов:
    - договор возмездного оказания услуг с АО "Военторг" (в режиме Word);
    - письменное обращение (заявление) на имя командира части (в режиме Word);
    - документы, подтверждающие материальные затраты, связанные с рассматриваемым вопросом.

    После изучения присланного Вами материала – сообщим условия оказания услуги.

    В следующем сообщении Вам будет отправлен запрос на копии документов.

    Ответить

Благодарю за исчерпывающую консультацию и оперативный ответ!

Светлана, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти