Свидетельство о браке бывшей жены

Консультация

Здравствуйте. У меня был брак с женщиной. В браке родился ребенок. Через год мы развелись. Жена подала на алименты, где в решении суда стоит моя фамилия. Спустя 2 года бывшая жена вступает в новый брак и меняет мою фамилию на фамилию нового мужа. У меня вопрос, могу ли я запросить в отделе ЗАГС дубликат свидетельства о новом браке жены(либо ее копию свидетельства о браке), поскольку я плачу на ребенка алименты, фамилия жены в исполнительном листе моя. Это мне нужно для того, чтобы не было путаницы в получении ею алиментов, а также для того, чтобы она (бывшая) потом не говорила, что я алименты ребенку не оплачивал. Хочу добавить, что алименты, отправленные с моей работы, вернулись назад, так как у нее другая фамилия. У судебных приставов информации о новой фамилии бывшей жены нет. С уважением. Руслан

Дата: 27.02.2020 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Руслан

    В изложенных Вами обстоятельствах, Вам разумнее поступить следующим образом:

    1. Бухгалтерия должна вернуть исполнительный лист судебным приставам или выдать Вам на руки с документом о том, что взыскание алиментов не представляется возможным в связи с тем, что они возвращаются назад с такой - то формулировкой.

    2. Если исполнительный лист выдадут Вам на руки, необходимо, чтобы Вы обратились в своё отделение ФССП России. Этот исполнительный лист судебные приставы должны у Вас забрать.

    3. Приставы должны связаться с Вашей бывшей супругой, чтобы получить от неё необходимые данные, включая новую фамилию.

    4. Далее Вы по своему заявлению ознакамливаетесь в ФССП России с исполнительным производством, откуда и выясняете, какая новая фамилия у Вашей бывшей жены.

    5. Далее Вы просто оплачиваете алименты через судебных приставов в установленном порядке.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти