Может ли преткедовать человек по 111 ук рф ч 2 "з" на условный срок?

Консультация

Может ли претендовать человек по 111 ук рф ч 2 "з" на условный срок?

Распивали спиртные напитки в баре, девушка села за соседний стол к своим знакомым, один знакомый ушел покурить, и в ходе разговора одна девушка из стола встала и стала тянуть, вытаскивать девушку, которая к ним подсела, принуждая конфликт, а та в свою очередь достала нож, подбежали другие девушки в кол-во 2-ух человек, как оказалось этм девушки были знакомы с той, которая побуждая к конфликту, в троём они стали отбирать нож и избивать ту девушку, а она в свою очередь успела нанести один удар ножом по касательной в бок девушки, которая начала конфликт, в ходе этого всего, у девушки у которой находился нож, тяжкие телесные повреждения, а девушка, которая получила ранение увезли в больнице, где она отказалась от госпитализации и ушла домой, на следующий день она пришла снова в больницу и сказала что ей плохо, хотя швов не накладывалм, а просто залепили пластырем в тот день конфликта, но ей написали что у нее тяжкие телесные повреждения.

Могут ли дать девушке с ножом по 111 ук рф ч2 "з" условный срок, если до этого лет 20 назад она отбывала наказание в тюрьме?

Могут ли дать срок за неправомерные действия в ходе конфликта и приченения тяжкого вреда здоровью девушки у которой находился нож от групп лиц, которые наносили ей побои?

Почему назначали пострадавшей тяжкие телесные, если она в тот же день конфликта ушла домой и отказалась от госпитализации?

Дата: 07.10.2019 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Антон

Условное осуждение, согласно ст. 73 УК РФ, возможно только в случае, если приговор не превысит восемь лет лишения свободы.

Согласно ч. 2 ст. 111 УК РФ, приговор может составить вплоть до десяти лет лишения свободы.

Поэтому, исходя из изложенных обстоятельств, можно сказать, что теоретически можно получить условный срок по такому общественно опасному деянию (преступлению).

Но на практике, даже по ч. 1 ст. 111 УК РФ, чаще всего присуждают реальное отбывание лишения свободы.

  • 2019-10-07 05:27:40
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти