Как вернуть деньги?

Консультация

Здравствуйте! Мой брат в соц. сети вк листая новости наткнулся на ссылку где с 50% скидкой продавали новую марку телефона Huawei P 20 Pro (https://m-20phone.cuddlystore.com/?fast_del=1&buyers=0&cbh=1&cbf=1&utm_source=cpa&cid=1012_1648778150&utm_medium=1012_366648&utm_campaign=1935654) вот ссылка. Оформили заказ, писав номер телефона и имя, через какое-то время нам перезвонила девушка-оператор уточнить действительно ли мы произвели заказ? Сказал да, уточнил все мелочи и нюансы касаемо(цвета, памяти, цены, адреса получения), все, заказ оформлен, ждём в течении 14 дне(сделали 08.08.2019) предупредили о том, что как придёт на нашу почту, нам будет прислано уведомление и позвонит специалист и оповестить нас о том, что посылка прибыла. 19.08.2019 звонит девушка, говорит о том, что посылка на ваше почтовое отделение прибыло, нужно получить её в течении 10 дней, тогда будет ещё скидка 10%, чеки не выкидывайте. А на следующий день мы Вам позвоним и спросим по поводу заказа, все ли устраивает. В итоге идём получать, оплатили посылку, не дошли и до дома, решили открыть, а там свёрток бумаги и наручные часы и то если их можно таковыми назвать с двумя боковыми кнопками, но не рабочие, игрушка скорее всего. Итог, деньги уплочены, телефона нет, сделали возврат по тому адресу откуда пришло, с копией чека о получении и оплаты и претензионным письмом. Звоним по номеру откуда звонили, что посылка пришла, там все время занято, а сделав заново заказ, девушка позвонила и я задала вопрос о том что же вы делаете, она спросила номер телефона по которому был совершён заказ, оказывается такового и нет, а ещё и фирму по другому назвала, а не та которая была указана на почтовом извещения. И сбросила. Что делать? Кто столкнулся с этим? Подскажите, стоит ли куда обращаться или шанс 1 из 100?

Дата: 20.08.2019 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Олеся

    Шансы есть всегда. Потому что можно попробовать - может получиться, может нет, чем не пробовать - тогда уж точно ничего не получится.

    В изложенных Вами обстоятельствах необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении в отношении неустановленного лица уголовного дела по факту мошенничества.

    Для установления личности и адреса местонахождения изложить просьбу привлечь Управление "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти