Трудовые отношения

Консультация

Здравствуйте. Приняли на работу, с испытательным сроком, продавца-консультанта. У нее не было прописки , регистрации, она обещала все сделать и принести документы , для заключения доковора., а так же карту для перевода зарплаты . Так мы и не дождались . Она не вышла на работу, а теперь требует зарплата и угрожает. Заявление на увольнение не написала., Что мне делать и должна я выплачивать зарплату ?

Дата: 13.08.2019 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Юлия

    Да, Вы должны выплатить работнику зарплату за фактически отработанное время. В свою очередь, Вы должны были заключить трудовой договор не позднее 3 дней с момента фактического допущения ее к работе. В ином случае можно говорить об административном правонарушении (в случае, если работник пойдет жаловаться).

    При этом наличие или отсутствие регистрации по месту жительства (т. н. прописки) никак не может влиять на трудовые отношения, в частности, на возможность трудоустройства. Отказ в приеме на работу по причине отсутствия регистрации – недопустим. При подобном нарушении сотрудник может смело обращаться в трудовую инспекцию.

    В принципе и целом закон на стороне кассира. Однако Вы не прояснили, в связи с чем она не вышла на работу.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти