Не выплатили зарплату

Консультация

Здравствуйте. В мае этого года вышла на работу на разливные напитки( пиво). Проработала там 3 недели. После третьей недели, я ушла по семейным обстоятельствам. Сказала что вернусь в июле. Отработали неделю(смена 7 дней) сделали ревизию, через 3 дня посчитала бухгалтер. Написала мне что у меня недостача за неделю 13 тыс. руб. И зарплата моя 13 тыс. Недостачу так и не нашли. Деньги с кассы я не брала, не имею такой привычки.

После этого, мне звонил муж директрисы, сказал что я этих денег не брала, воровала сменщица моя. Оказалась, что я не одна такая, у кого после ухода образовывалась недостача.

Приняли меня на работу не официально, второй экземпляр договора на руки я не получила, перед приемом на работу нас попросили написать 3 заявления. 1) о принятии на работу. 2) об увальнении. 3) о том, что мы согласны на удержания из зарплаты в счёт недостачи.

Куда обратиться с жалобой, что бы вернули заработанные мною деньги? И как обратиться? Нас двое человек, но есть ещё девушки которым не выплатили зарплату

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 03.08.2019 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Ксения

    Для начала вам следует обратиться в государственную инспекцию труда и в прокуратуру с заявлением о незаконных действиях работодателя. По крайней мере, пункты 2 и 3, указанные Вами в вопросе является неправомерными действиями работодателя.

    Далее следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, взыскании не полученной заработной платы, компенсации за несвоевременную выплату заработной платы, компенсации морального вреда.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти