Утеря имущества

Консультация

Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по призыву.

История такова, мой командир роты уверяет меня, что на мне "висит" имущество, а именно перфоратор, за получения которого я якобы расписался в журнале выдачи имущества.

Лично я не где не расписывался, а журнал мне так никто и не показал, ссылаясь на то, что сейчас новый учебный период и все журналы были обновлены и тот журнал сейчас находится в не известном месте, а также это я должен его искать.

После моего объяснения ситуации, командир роты отметил, что ему не важно что и как было и то, что перфоратор записан на меня и я должен его вернуть, иначе у меня будут проблемы с увольнением.

Хотелось бы узнать может ли срочник вообще отвечать за такое имущество как перфоратор, и если журнал будет найден и там будет не моя роспись, как мне это доказать?

И вообщем на сколько данная ситуация правомерна?

Дата: 14.06.2019 15:58

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Николай

    Во - первых, нет журнала - значит, нет Вашей росписи и нигде Вы не расписывались за выдачу Вам того же перфоратора.

    Во - вторых, раз Вам не показывают тот журнал, в котором Вы якобы расписались за выдачу Вам перфоратора, значит есть основания для двух выводов: 1) о том, что этого журнала никогда не существовало; 2) если же он существует, но Вы в нём не расписывались и Вам отказываются его показать, то может быть служебный подлог со стороны командования Вашей войсковой части (ст. 292 УК РФ) или подделка документов в виде подделки Вашей подписи (ст. 327 УК РФ), более вероятен служебный подлог.

    Вам следует обратиться в военную прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти