Смешанная пенсия

Консультация

Здравствуйте у меня 10 календарей военного стажа и 16 гражданского будет ли у меня смешанная пенсия?

Дата: 03.06.2019 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Оксана

    На данный момент права на военную пенсию или пенсию по смешанному стажу, если исходить из стандартных условий, у Вас не имеется.

    Необходима ещё два с половиной "календаря" военного стажа для приобретения права на пенсию по смешанному стажу.

    Но в то же время, некоторые категории военной службы предусматривают зачисление стажа как, например, год за полтора, год за два, год за три. Последнее, как правило, при непосредственном участии в боевых действиях.

    В целом необходим правовой анализ имеющихся у Вас на руках документов по делу. Тем более, что пенсионные баллы так и не отменены. Болтовня депутатов Госдумы об отмене пенсионных баллов оказалась, как обычно, пустословием и обычным "сотрясением воздуха". К тому же, как показывает практика, часто приходится восстанавливать документы относительно трудового стажа, заработной платы при гражданском стаже и мест военной службы, что может занимать до года и более.

    Для более расширенного и полного ответа целесообразно изучить содержание документов, которые имеют отношение к вашей сложившейся ситуации: … и т. д. Изучив документы, можно сделать выводы, дать правовую оценку и корректную консультацию. По условиям сайта, изучение документов - это отдельная платная услуга. Если Вы хотите продолжить консультацию и чтобы мы изучили документы, дополнив ответы расширенной информацией, выразите, пожалуйста, своё согласие или не согласие.

    Также Вы можете воспользоваться тендером на оказание подробной услуги по разрешению Вашего казуса. Тем более, что может потребоваться реальная работа юриста по Вашему делу, связанная со сбором необходимых документов.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти