Оформление пенсии по старости

Консультация

Здравствуйте! Мне в 2019 году - 55лет. Мой стаж - восемь лет до 1991 года и пять лет до 2000 года. Двое детей. Смогу ли я оформить пенсию по старости? Спасибо.

Дата: 21.04.2019 17:48

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Дариса

    Так как в настоящее время в ГД РФ только ведётся болтовня об отмене пенсионных баллов, имеются существенные основания полагать, что Вам недостаточно будет не только страхового стажа, но и индивидуального пенсионного коэффициента для того, чтобы получить право на назначение пенсии по старости. Тем более, что в настоящее время срок выхода на пенсию для женщин составляет 55 лет 6 месяцев, а для мужчин - 60 лет 6 месяцев.

    В целом необходимо производить правовой анализ имеющихся у вас обстоятельств, полного стажа, возможно ли в каких - либо ситуациях признать фактические трудовые отношения, а также произвести расчет ИПК (индивидуального пенсионного коэффициента). Расчет ИПК в данном случае является наиболее сложным делом и, не исключено, что Вам потребуется помощь не только юриста, но и бухгалтера.

    По заданному Вами вопросу описать кратко всю процедуру в рамках бесплатной консультации - не соответствует тарифу, предложенному условиями предоставления услуг на сайте, по причине того, что ваша ситуация требует рассмотрения документов. Ознакомление с документами - это самостоятельная услуга и оплачивается по тарифу: «Работа с документами. Ситуации требующие рассмотрения документов». После оплаты стоимости данного тарифа, Вам будет дана правовая оценка, направлена подробная инструкция по дальнейшим действиям и предоставлен развёрнутый, квалифицированный ответ. Ваши документы изучат наши два юриста и дадут два компетентных мнения.

    Вы также можете воспользоваться тендером на оказание услуги по определению права на пенсию.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти