Сбор информации о ребенке

Консультация

Конфликт детей в школе(первый класс). Для понятия ситуации узнала о другом ребенке(поведение, характеристику) у других родителей. По ошибке, сказала матери ребенка об этом. На что, она ответила, по какому праву вы собираете информацию о моем ребенке. Запрещено ли это законом, и последствия какие могут выйти из этой ситуации(правовые)?

Дата: 16.04.2019 23:11

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Татьяна

    Учитывая, что город Алчевск с 2014 года находится в составе самопровозглашённой, что уже означает частичное признание государства, исходя из международных правовых норм, Луганской Народной Республике, а также действующего в ЛНР Уголовного кодекса Луганской Народной Республики, то Уголовный кодекс Украины, устанавливающий в ст. 182 Украины уголовную ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни, применению в ЛНР не подлежит.

    Уголовный кодекс ЛНР не содержит в себе такого общественно опасного деяния (преступления) как нарушение неприкосновенности частной жизни. Это справедливо, учитывая продолжающуюся военную агрессию незаконных властей Украины (где импичмент, вынесенный в установленном порядке законному Президенту Украины Януковичу Виктору Фёдоровичу?) против конфедеративной Республики Новороссия (ДНР и ЛНР).

    Руководствуясь изложенным, данный казус относительно сбора Вами информации о ребенке относится к обычному исковому гражданскому судопроизводству, если мама данного ребенка считает, что ребенку или ей был тем самым (сбором информации) причинён моральный вред.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти