На какую сумму алинтов я могу рассчитывать

Консультация

Здравствуйте, мы с мужем развелись. У нас есть ребенок ему год и 5 месяцев. Бывший дает нам 3 тысячи в месяц, и думает что это хватает. Ну это хватает максимум на пол месяца. Собираюсь подавать на алименты. Предупредила его, он сказал что станет в биржу по безработице, и буду получать вообще 25% от 800 рублей. Вот думаю есть ли смысл подавать?

Дата: 11.03.2019 16:31

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Залина

    Вы поступите следующим образом:

    Если отец Вашего ребенка переводит по три тысячи рублей ежемесячно на банковскую карту с указанием, что "на ребенка", возьмите в банке банковскую выписку движения денежных средств по банковской карте, затем выделите те суммы, которые отец Вашего ребенка давал на его содержание.

    После этого обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении алиментов на ребенка. К иску приложите данные доказательства о трех тысячах рублей ежемесячно на содержание ребенка.

    Итогом будет то, что даже если отец ребенка встанет на учет в центре занятости как безработный он будет обязан, независимо от размера пособия по безработице, платить алименты не менее 3 000 рублей с тем, чтобы у ребенка сохранялся прежний уровень обеспечения.

    Как следует из Вашего сообщения, судя по всему, отец ребенка в настоящее время не работает либо работает неофициально. В таком случае вообще возможно установление алиментов в твердой денежной сумме в размере 50% прожиточного минимума на ребенка, т. е. в размере 4 298 рублей 50 копеек. Именно таковы сейчас 50% прожиточного минимума ребенка в Татарстане.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти