Не возвращают деньги

Консультация

Здравствуйте, я записала дочьку к логопеду в платную организацию. Оплатила сразу 10 занятии, после 7 занятия они сказали что переезжают и свяжутся как только начнутся занятия, через неделю сама позвонила, сказали что еще не переехали, еще через неделю попросила вернуть деньги за оставшиеся занятия, сказали хорошо, и вот две недели под разными предлогами не возвращаю. Что можно предпринять?

Дата: 03.12.2018 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Инфира

    Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1"О защите прав потребителей"

    Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
     
    1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

    - назначить исполнителю новый срок;

    - поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

    - потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

    - отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Таким образом, Вам необходимо обратиться в адрес исполнителя с соответствующей письменной претензией. В случае невозвращения денежных средств, Вы вправе обратиться в судебные инстанции.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти