Жизнь в России после отказа бежинства в другой стране

Консультация

Здравствуйте, интересует вопрос, хочу поехать в Израиль на заработки, для этого нужно подать запрос на рассмотрение в эмиграционную службу Израиля на беженство из России. Какие будут последствия для жизни Россиянам в России после отказа в виде гражданства Израиля?

Дата: 06.09.2018 04:44

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Ольга

    Позиция израильского законодательство по вопросу о возможности получить гражданство Израиля следующая:  

    - гражданином Израиля вправе стать только еврей, то есть человек, который либо был рожден еврейкой, либо принял иудаизм как единственную истинную религию.  

    - двойное гражданство можно приобрести, следуя указаниям закона "О возвращении"», по которому гражданином Израиля может стать лицо, имеющее еврейские корни, не обязательно чистокровный еврей.  

    Согласно Талмуду, принадлежность к еврейскому народу передается исключительно по материнской линии.  

    Правнуки еврея не могут оформить паспорт Израиля путем репатриации, однако и они вправе после получения вида на жительство подать заявление на оформление гражданства.  

    Еще одним немаловажным условием обретения израильского паспорта через репатриацию является следование канонам иудаизма: в тексте закона прямо указано на то, что при сознательном отказе от религии предков человек теряет право на переезд.  

    Таким образом, причина, по которой Израиль допускает второе гражданство, - желание пойти навстречу этническим евреям, чтобы они могли сохранить свой прежний статус.  

    Израильские законы не запрещают двойную гражданскую принадлежность, но по факту иметь два паспорта одновременно могут только евреи, а натурализовавшиеся граждане должны отказаться от предыдущего подданства.

    Исходя из вышеизложенного, отказ в предоставлении Израильского гражданства, для гражданина Российской Федерации никаких правовых последствий не влечет.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти