Как доказать невиновность в дтп если нет свидетелей и нет регистратора

Консультация

Здравствуйте я ехал за автомобилем на Т образном перекрестке впереди меня идущий автомобиль остановился чтоб пропустить транспортное средство вслед за ним примерно в метре от него остановился и я, водитель передо мной пропустив автомобиль начал движение но откатился назад и фаркопом уперся в мое авто повредив мне бампер, у него повреждений нет у меня сломан передний бампер, регистратора у меня нет свидетелей нет, я вызвал сотрудников дпс, водитель ( с моей точки зрения нарушитель ) сказал сотрудникам что якобы я заехал сам ему в зад, мне выписали штраф 1500 рублей и я получился виновником дтп, обидно ужасно как поступить ? можно хотя бы обжаловать решения моей вины? я правда стоял и не вьезжал в него, спасибо.

Дата: 06.09.2018 01:15

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Василий

    В случае несогласия с указанным Вами протоколом о ДТП и наложенном в отношении Вас штрафе, Вы вправе обжаловать указанные документы.

    Статья 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливает срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении, -
     
    - Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    - В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

    КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности
     
    1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

    2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

    3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210- ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

    Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото - и киносъемки, видеозаписи.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти