Зарплата

Я работаю на почте почтальоном, до меня работала женщина ей платили 100% ставку, она ушла на пенсию и взяли меня, но уже на 0,7% без всяких объяснений. Объясните пожалуйста имеют ли они права снижать ставку?

Дата: 04.08.2017 09:44

В консультации принимал участие

Зорина Любовь Анатольевна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Людмила

Вам нужно посмотреть свой трудовой договор. Там должно быть указано, приняли Вас на полное рабочее время или нет.

Согласно ст. 93 ТК РФ по соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.

Согласно ст. 57 ТК РФ обязательным для включения в трудовой договор является  режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя)

В силу ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

  • 2017-08-04 10:14:33
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image