Развод без раздела имущества

Дискуссия — Развод

Можно ли развестись без раздела имущества?

Дата: 25.08.2018 07:33

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Степан

Развод осуществляется при помощи подачи соответствующего заявления в ЗАГС либо в судебном порядке. При этом супружеская пара подает заявление в ЗАГС, если у супругов нет имущественных споров и несовершеннолетних детей. В противном случаи, решение о разводе будет принимать суд и это закрепляется судебным решением вступившим в законную силу.

Развестись без раздела имущества можно, если:
- отсутствует предмет имущественного спора;
- одна из сторон развода отказалась от своих претензий на совместно нажитое имущество;
- супруги раздели имущество еще до развода;
- супруги решили разделить имущество после окончания бракоразводного процесса (см. ст. 38 СК РФ).

  • 2018-08-25 14:41:58
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image