Проблема касательно обмана моего работодателя. Я стала жертвой ряда нарушений. Я нуждаюсь в помощи и хотела бы с Вами проконсультироваться.

Консультация

Добрый день, я нуждаюсь в помощи и хотела бы с Вами проконсультироваться. Меня зовут Татьяна. Проблема касательно обмана моего работодателя. Я стала жертвой ряда нарушений: (Письмо было адресовано Директору компании, а также непосредственно моему юридическому работодателю). Сообщаю о факте вопиющего безобразия и циничного отношения ко мне со стороны коллектива строительной компании «____» идёт дискриминация, и прошу принять соответствующие меры: за моральный ущерб, психологические страдания и причинившего вред моему здоровью, возместить компенсацию в размере 3- х месячного рабочего оклада, т. к. на поиск моей новой работы уйдет полгода.

За время работы в стенах строительной компании, я многого достигла в профессиональном плане стрессоустойчивости, благодаря Заместителю менеджера, которая пыталась некрасиво выдворить меня с этой компании, причем каждую вахту, а после вообще обманным путем отстранить от проекта, чтобы я никогда не смогла трудоустроиться на Тенгиз.

Для подтверждения, 20 Марта 2018 года, Менеджеру по обеспечению качества проекта - было отправлено мной письмо. «Я хочу защитить свои права при не справедливом расторжении моего контракта, без каких либо оснований, грубых нарушений и другим порочащим мотивам, которая имела только Заместитель менеджера, от которой я пострадала и лишилась работы.

Скрытая причина считаю именно в этом:

14 Марта 2017 года я получила предложение работы от рекрутинговой компании ТОО ________ на позицию «Инспектор контроля качества», в строительную компанию «_______» в п. Тенгиз. Следом, я уволилась с предыдущего места работы.

11 Апреля 2017 года мне по непонятной для меня ситуации, позвонили с рекрутинговой компании ТОО ________ и отказали, закрыли для меня позицию «Инспектор контроля качества», и предложили работу на должность ниже, в качестве Специалиста по контролю качества и документообороту в ту же строительную компанию «_________» в п. Тенгиз.

У меня был шок и у меня не было выбора и др. варианта, я нуждаюсь в работе, у меня не здоровые семейные проблемы, мой отец тяжело болен.

Никогда Заместитель менеджера меня не приняла как своего сотрудника и относилась не как полагается, на меня было давление, на что был ее ответ, что я не ее человек и что со мной она не хочет принципиально срабатываться и категорически была против меня настроена. Но тем не менее, я выполняла любую работу независимо, и не обращала внимания на ее неприязнь ко мне.

Если провести расследование, внутренний и внешний аудиты со стороны Заказчика, то все выйдет наружу, что в отделе контроля качества многих нанимают людей совершенно без опыта, только от того что они чьи- то братья или знакомые, а от чужих избавляются. Угрозу компании я не предоставляла. Никаких глобальных, грубых и серьезных ошибок я не совершала, чтобы так со мной поступать. Без серьезных профессиональных претензий и без видимой цели никто не может уволить человека просто от того что он не нравится. Это объективно или дело в личном отношении?!

Почему когда я на вахте у меня работа выполняется, а когда уезжаю происходят странные вещи.. Печально, что многие люди Заместителя менеджера, за то что она их устроила на работу и так же вынуждает подставлять и настраивать против ни в чем невинных людей.

Было так же обращение к Менеджеру по трудовым отношениям. «Что нездоровая психологическая атмосфера в коллективе Отдела контроля качества. Расплывчатые, четко не определенные границы обязанностей, отсутствие плана и нет постоянного рабочего места именно для меня. Мои профессиональные качества все время ставились под сомнением, а успехи присваивали другие. Их комментарий был один: «Уволиться» - это уже «Моббинг». « - Потому что многим плевать на ваши проблемы с высокой колокольни, как сказал Менеджер по трудовым ресурсам, - Таких как ты много».

Но я дала отпор, хоть и понимала, что морально может быть тяжело в таком коллективе, но когда нуждаешься в работе, когда в онкологии, в инвалидном состоянии лежит мой отец, я просто была обязана бороться за свое место под солнцем». Было морально тяжело, во время работы, 2 месяца подряд мне приходилось обращаться в клинику - медицинский центр, который находится на территории Проекта будущего расширения (п. Тенгиз) и в кампе COCR, буквально каждую неделю, и там зафиксировано мое состояние.

По истечению моего контракта, 20 марта 2018г. было обращение и Менеджеру по обеспечению качества проекта, а время словно тянули до окончания моей рабочей вахты, но я предупредила, что по несправедливости – это все выйдет наружу, и дело дойдет до Заказчика - Тенгизшевройл (ТШО). И это случилось: - после его содействия и перезаключения договора и смены проекта, департамента и должности на «Специалиста по отчетности», я все- таки верила и надеялась, что дважды меня вряд ли смогут обмануть, но это все оказалось временным - 2 месяца, а ведь можно было хотя бы предупредить по- человечески о сроках окончания тр. договора, помимо себя, я ведь не только о себе обеспокоена была, но и родным человеком, который тяжело болен и находится в онкологии и естественно ему нужны не малые деньги на излечение и ведь компания знала об этом – за что так безобразно и цинично отнеслась, я не знаю кто конкретно за этим стоит, но это взаимосвязано с строительной компанией «__».

02 апреля 2018 года, при заключении нового трудового договора №001, с рекрутинговой компании ТОО «________» в лице Генерального Директора _______________, я обратила внимание на скрытый номер и скрытые сроки подпункта оказания услуг, в п. 2.3 на период выполнения определенной работы, согласно договора оказания услуг № ____________ от 01.02.2018.

На вопрос о скрытой информации, компания прокомментировала, что информация конфиденциальна.

После чего 22 мая 2018 года, за 5 дней до моего приезда на рабочую вахту меня уведомляют о прекращении трудовых отношений, что 27 мая 2018 года является последним днем работы в компании. Согласно этому скрытому пункту 2.3. Я хочу защитить свои права при не справедливом расторжении моего договора, но и избежать этой неприятной ситуации, от которой никто не застрахован. О расторжении договора, мной было обращение к Менеджеру управления проектами, на что он мне прокомментировал на какой- то мой плохой отчёт и если есть вопросы, обращайся в отдел кадров. Отдел кадров проигнорировал ответить на мой звонок.

Ни на работе, ни после окончания рабочей вахты и вообще за все время моей работы в мой адрес не поступала ни одна претензия, условия, ультиматумы, и т. п.

Если проводить расследование, то компания должна помнить всегда о подписании контракта, где указаны требования и обязательства не только перед заказчиком, но и перед своим нанятым персоналом. Компания должна строить свои деловые отношения на основе честности, принципиальности и высочайших норм деловой этики, соглано политике и культуры Заказчика - Тенгизшевройл (ТШО).

Поэтому, строительная компания «______» должна обратить внимание на реализацию следующих целей: соблюдение всех соответствующих трудовых законов и положений; документированная кадровая политика, свободно доступная для сотрудников; корректное общение с сотрудниками, обеспечивать и уважать права человека, уважать их личное достоинство; избегать соучастия в их нарушении; не проводить дискриминационную политику, соблюдать недопущения принудительного труда, продолжительности рабочего дня и притеснения работников.

Как раз касательно 21.05 по 31.05.2017 и 24.07.17 по 20.08.2017, оставшись на сверхурочных часах, меня почему- то попросили подписать согласие на разовый платеж. Когда другим сотрудникам оплачивается овертайм как полагается.

Неправомерные действия работодателей по отношению к работнику влекут нарушение их конституционных прав.

В отказе от возмещения мне компенсации в течении 2- х дней, я буду намеренна сообщить уполномоченному представителю горячей линии Заказчику - Тенгизшевройл (ТШО), по вопросам нормативно- правового соответствия и соблюдения этических норм на расследование обо всех фактах нарушения норм деловой этики, связанных с Компанией.

У каждого есть семья, дети и это может коснуться абсолютно любого и это должен понимать каждый, если не по- человечески, то по закону.

05.06.2018 в 11.36 мне поступил звонок от Менеджера по трудовым ресурсам ______ рекрутинговой компании ТОО «_____» с просьбой - предоставить отсрочку о решении моего вопроса до 08.06.2018.

По истечению срока, безответный вопрос остался открытым.

08.06.2018. Я включила в письменное предложение каждый доказанный случай из моего письма заказчику ТОО «Тенгизшевройл» (ТШО), где хотелось бы, чтобы процесс обратной связи позволил быстро и легко получить своевременный ответ и решение, во избежание возникновения подобных ситуаций впредь.

Хочу отметить, что в трудовом договоре рекрутинговой компании ТОО «________» № 000 от 11 мая 2017г. в (п. 4.1) - Работа в сверхурочное время оплачивается в соответствии с действующим Трудовым Кодексом.

В ответном письме, Менеджер по трудовым ресурсам рекрутинговой компании ТОО «__________» комментирует, что якобы работа по моему нелету была выплачена в 2017 году в соответствии с моим согласием (по ставке 1,0). А с ноября 2018 года такая работа оплачивается по ставке 1,5 (в соответствии с Трудовым кодексом и рекомендациям аудитора ТШО). Тогда почему при подписании о согласии эту рекомендацию аудитора ТШО скрывают от работника, а спустя дни, месяцы, год - оплата по ставке меняется, или это касается выборочно работника?! Уверена, что не каждый работник, оставшись на сверхурочных часах в 2017г., получал ставку в размере 1,0.

Ни рекрутинговая компания ТОО ________, ни строительная компания не намерены нести ответственность, выплачивать компенсацию за причиненный мне ущерб и вред моему здоровью.

В договоре рекрутинговой компании ТОО «_______» № 001 от 02 апреля 2018г., в (п. 5) описывается, что в случае о подтверждении факта болезни, работнику будет выплачена компенсация, в порядке, установленном действующим законодательством по вопросам социального обеспечения.

В марте 2018г., по окончанию моего контракта, я узнаю, что от меня хотят незаконно избавиться, ______ – сайт админ.(рекрутинговой компании ТОО______) от незнания желаний и намерений других лиц строительной Компании ________, а именно заместителя Менеджера, которая была против меня, он проболтался мне об этом. Тем не менее, он мне посочувствовал и рекомендовал идти на организованную встречу, которая состоялась 18 марта 2018г., в кампе COCR, в конференц зале для сотрудников ТОО «________», касаемо проблем сотрудников и ребрендинге компании (с ТОО _____ на ТОО_____). Естественно я обратилась за помощью, касаемо своей проблемы - от момента моего трудоустройства с 2017 года, с внезапной смены ниже уровня позиции, из- за заместителя Менеджера, от которой было давление на меня и желание убрать меня с компании. Вероятно, компании были в сговоре, в итоге дело дошло до моего состояния- здоровья. Я очень была обеспокоена своим здоровьем, т. к. было морально тяжело находиться в таком состоянии, поэтому мне приходилось обращаться неоднократно в клинику - медицинский центр, который находится на территории ПБР и COCR.

9 июня, 2018 года я привлекла внимание ТШО, т. к. мое обращение к Директору проекта строительной компании, относительно моих прав как работника, вопрос остался открытым. Он просто перенаправил свое расследование через управление - рекрутинговую компанией ТОО _____. И желаемого результата я не получила.

На основании этого, я попросила заказчика ТШО поспособствовать и помочь мне, обратиться в клиники. В конце марта - начала месяца апреля 2018г., где зафиксировано мое состояние, провоцируемое эмоциональным стрессом, что сказалось на моем здоровье: функциональное расстройство дыхания, психогенный умеренно- сильный кашель, пониженное артериальное давление, высокий пульс и учащенное сердцебиение, что направило на диагностический метод для снятия ЭКГ (электрокардиограмму сердца) в клинике на территории Проекта Будущего Расширения (п. Тенгиз). В итоге это длилось 2 месяц, а 13.04.2018 в клинике COCR – дежурный врач поставил мне предположительный диагноз - пневмония (воспаление легких) и после рабочей вахты рекомендовал обязательно обратиться к эндокринологу и проверить щитовидку, выписав мне медикаменты: сироп солодкового корня и леденцы от кашля стрепсилс, т. к он оказывает только первую помощь.

Безответная просьба осталась открытой.

21 июня 2018 года я написала Заявление на предмет трудового спора.

Дата возникновения спора: 1 июня, 2018

Трудовые права и нормы трудового законодательства были нарушены: дискриминация в области труда, трудовой договор может быть расторгнут только при совокупности условий, определенных законом. Расторжение трудового договора без оснований (Согласно трудовому кодексу при расторжении трудового договора по инициативе работодателя, Вы должны были письменно уведомить меня за один месяц до увольнения. Прошу указать причины. А так же невыплаты морального ущерба и причиненный вред моему здоровью) Согласованная комиссия не создавалась до сих пор, и я сижу без работы. Трудовой спор - по решению согласительной комиссии остался не закрытым. Я не прошла испытательный срок? Работодатель должен был созывать комиссию для определения компетенции работника. Вы этого не сделали. Комиссия должна указать причину, почему работник не прошел испытательный срок. Это тоже не было указано. Спустя увольнения, прошел месяц и я уже имею право на возмещение месячной заработной платы. Оплатить так же причиненный вред моему здоровью и психологические страдания.

Попросила пояснить все причины, на фирменном бланке компании прокомментировать моего юридического работодателя.

При трудоустройстве перевода с позиции на ниже позицию. О подтверждении факта болезни – невыплаченной компенсации. (От моего имени Менеджер компании должен был получить на тенгизовском месторождении справки, выписки, истории болезни с моим обращением во время моей рабочей вахты в медицинские клиники.

18 марта 2018г., в кампе COCR, в конференц зале для сотрудников ТОО «__________», касаемо проблем сотрудников и ребрендинге компании (с ТОО___ на ТОО ___) Я к Вам обратилась за помощью, касаемо своей проблемы - от момента моего трудоустройства с 2017 года, с внезапной смены ниже уровня позиции, из- за заместителя Менеджера, и что после получила увольнение.

Вопрос остался открытым.

Для чего набирают персонал? - пригласить на работу, поунижаться , а потом выкинуть?! Поэтому я и просила компанию оплатить мне моральный ущерб, за дискриминацию, психологические страдания и причиненный вред моему здоровью, чтобы не доводить дело до суда.

В итоге эта регрутинговая компания меня даже не перетрудоустроила, это малость, что она могла для меня сделать. Я сама ищу работу и с другой ректрутинговой компании, с кем они так же сотрудничают, мне высылают предложения о вакансиях и у меня запрашивают открепительное письмо, взамен я получу только при условии, говорит моя первая рекрутинговая компания, что я отпишусь в письме, что не имею претензии от той компании от которой пострадала.

Прошу Вас о помощи, стоит ли это моих нерв и убытков, если я обращусь в суд?

Заранее, спасибо.

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 16.07.2018 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти