Не обеспечивают работой и предлагают по собственному уйти

Консультация

Добрый день! Работодатель призвал временно трудиться в другой организации, я отказалась (это уже не первый раз) После чего он позвал к себе в кабинет и предложил написать заявление на увольнение по собственному желанию, аргументируя еще это тем, что я плохой специалист. Далее он сказал начальнику моего отдела, что работой меня больше не обеспечивать. Работы нет, стали платить минимальную оплату труда, к тому же давление со стороны руководителя . Запись разговора с работодателем имеется. Хотелось бы узнать, закон на моей стороне или нет. Имеет ли смысл обращаться в трудовую инспекцию? Что ему грозит?

Жалоба на бездействие властей

Дата: 27.07.2018 15:12

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Виктория

Закон на Вашей стороне и Вы имеете право письменно оспорить законность действий работодателя обратившись в следующие органы:

- Государственная инспекция труда (ГИТ). Официальный сайт - http://rostrud.ru/;

- Прокуратура;

- Суд (по месту нахождения ответчика/месту жительства истца), так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

  • 2018-07-28 20:08:19
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти