Повторное преступление во время условного срока

Дискуссия — Уголовные преступления

Здравствуйте у меня есть незаконченный условный срок по ст 158ч3 заведенно новое дело по ст 158ч2 ущерб возмещон есть трое малолетних детей характеристики положительные подскажите пожалуйста есть ли возможность получить ещё один условный срок?

Дата: 29.09.2017 21:08

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Дмитрий

Да, такая возможность законом допускается. Шансы не очень велики, так как у вас в первом приговоре возложена обязанность не совершать новых преступлений и для этого установлен испытательный срок. По сути, вы это обязательство нарушили, вновь обвиняетесь в преступлении. Но поскольку совершили преступление средней тяжести, то суд, может вынести новый приговор, не отменяя условное наказание.

  • 2017-09-30 00:45:17
  • В ответе ошибка?

Присоединение приговоров

У меня был суд по 159 часть 2 и мне назначили 2 года 1 месяц условно с испытательным сроком 2 года, испытательный срок прошёл я получил справку о том что отбыл наказания и судимость погашена, на данный момент возбуждены уголовные дела, которые совершены год назад когда был испытательный срок, вопрос такой мне 2.1 года заменят на лишение или я их уже отбыл и юридически я не судим

Федор — 2020-10-31 20:05:06

Федор

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные УК РФ, связанные с судимостью.

По факту, вы уже отбыли свое условное осуждение, поэтому еще раз вам его не назначат, но суд при рассмотрении новых дел, может рассматривать вашу условное осуждение, так, что эта мера вас не перевоспитала и по новым делам, не смягчать сроки и меру наказания.

  • 2020-10-31 20:37:43
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти