Как выписать бывшего собственника из квартиры

Консультация

Здравствуйте, купили квартиру остались за нее должны 100000тыс. договорились с бывшими владельцами что отдаем деньги и муж ее выписывается в процессе оказалось, что на квартире долг за кап. ремонт 11тыс. который они оплачивать не хотят! Скоро отдавать долг быв. хозяйка этот долг оплачивать не хочу могу ли я вычесть из общей суммы этот долг или выписать его принудительно по суду?

Дата: 31.10.2019 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Александра

    Если снятие собственника с регистрационного учета ставится в зависимость от полной оплаты стоимости квартиры, условием договора купли-продажи, снять его с учета Вы сможете только после полной оплаты обусловленной договором суммы.  

    Что касается задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт, Вы можете предъявить иск о взыскании суммы ущерба в регрессном порядке, но только после погашения данной задолженности.  

    Рекомендую в кратчайшие сроки направить бывшим собственникам претензию с требованием об оплате задолженности за капитальный ремонт.  

    Претензию следует направить заказным письмом с описью вложения, с уведомлением о вручении. Сохраните почтовое уведомление о вручении письма на случай судебного разбирательства.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти