Статья 245 Трудового Кодекса РФ

Коллективная (бригадная) материальная ответственность за причинение ущерба. Что за Статья 245 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Коллективная (бригадная) материальная ответственность

Нормами действующего законодательства РФ предусматрено два вида полной материальной ответственности: индивидуальная и коллективная (бригадная).

Такой вид материальной ответственности, как коллективная (бригадная) материальная ответственность, может иметь место только в отношении членов коллектива (бригады), совместно выполняющих работы, и если они не моложе восемнадцати лет.

С перечнем видов работ, при выполнении которых может вводиться коллективная (бригадная) материальная ответственность за недостачу вверенного работникам/сотрудникам имущества, можно ознакомиться в приложении № 3 к Постановлению Минтруда РФ от 31.12.2002 № 85 "Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.02.2003 № 4171).

2018-10-17 12:41:50
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти