Жена не дает общаться с детьми

Вопрос решён

Здравствуйте! Развелся с женой, в браке есть двое общих детей. После развода жена под разными предлогами отказывает. Мне во встрече с ними. Начал интересоваться вопросом, обратился к юристам. Сказали, что можно подать в суд на определение время общения с детьми. Подал. Первые три назначенных заседания бывшая жена пропустила, по причине болезни сначала себя и детей. На четвертое пришла, подала судье обращение, что возражает против того порядка общения которое я предложил и предлагает свой. Я практически был согласен. Это лучше чем ничего. Но бывшая жена снова перестала приходить в суд, а заседание назначаются крайне редко. Что делать?

Вам надо подать в суд иск об устранении препятствий в общении с детьми, а также возможности осуществлять свои родительские права. Если ваши дети старше 3 лет, вы имеете право на свидание без присутствия матери. В этом случаи вы имеете право просить суд назначить дни для свидания с детьми. Все требования отца изложите в исковом заявлении. Вы еще должны просить суд, чтобы провести заседания без нее, поскольку она не приходит на заседания. В любом случаи Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах. Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 55].

Светлана Игнатюк — 2015-05-15 19:41:21
Ищете ответ на вопрос?
Ответ предоставляется в течение часа

Задайте свой вопрос и получите ответ

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image