Заявление на УСН

Консультация

Дата регистрации ИП 31 января 2018, в Перми, заявление на усн нужно подавать по месту регистрации, это в Чусовом, как можно подать заявление из Перми, осталось 20 дней, почтой рискованно, говорят теряется, через сайт не могу найти как отправить это заявление, может ли родная мать подать за меня в Чусовом это заявление?

Дата: 11.02.2018 11:53

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Сапрыгина Светлана Алексеевна Бухгалтер, Россия, г. Москва

    Здравствуйте, Сергей

    Отправьте Заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения, чтобы, в случае необходимости, Вы могли подтвердить, какие именно документы пересылали. В описи вложения так и укажите - "Уведомление о переходе на УСН по форме N 26.2- 1 с даты постановки на налоговый учет".

    Датой представления заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения является день сдачи в организацию связи (на почту), а не день его получения налоговым органом (ст. 80 НК РФ).

    В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 176- ФЗ "О почтовой связи" и Приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи", датой отправки письма считается день сдачи этого почтового отправления оператору почтовой связи.
    За своевременность исполнения оператором почтовой связи своих обязанностей пользователи услуг почтовой связи ответственности не несут.

    Форму описи вложения Вы можете найти и заполнить на сайте https://www.pochta.ru/form?type=F107.

    Кроме того, при отправлении заказного письма Вам будет выдан номер почтового идентификатора, по которому Вы сможете отследить Ваше почтовое отправление до места назначения на сайте Почты России: https://www.pochta.ru/.

    Даже если, как Вы пишете, письмо потеряется, что для заказных отправлений маловероятно, Вы сможете подтвердить документально, что вовремя уведомили ФНС о применении УСН. Предъявите тогда им документы - опись вложения и чек об отправке заказного письма.
    Если письмо благополучно дойдет до налоговой, то к Вам  вернет уведомление о вручении этого письма.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти