Замена неисправного электросчетчика

Консультация

Добрый день! За чей счет производиться замена неисправного электросчетчика на лестничной площадке, квартира не приватизирована. упр. компания ссылается на пост. правительства от 13 авг. 2006г. № 491

Дата: 17.06.2017 13:56

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анатолий

Менять счетчики на лестничной площадке должна управляющая компания. Перед заменой оборудование обязательно должно пройти соответствующую проверку, а для жильцов должен быть выполнен перерасчёт показаний счётчика.

Как правило, перед пользованием услугами, жильцы подписывают договор с поставщиком.

Для того, чтобы в сложившейся ситуации определить, кто же обязан менять электросчетчик на лестничной площадке многоквартирного дома, необходимо ознакомиться с содержанием договора, копию которого Вы можете отправить по адресу нашей электронной почты: doc@consjurist.ru (со ссылкой на данный вопрос и пометкой "Работа с документами"). Все нюансы по использованию электросчётчика прописаны в договоре.

Стандартное соглашение включает информацию о том, что установку счётчика оплачивает управляющая организация.

Если вышеуказанные сведения отсутствуют, то платить за замену электросчётчика должен потребитель, даже в том случае, когда электросчетчик находится на лестничной площадке. И если указанный пункт отсутствует в договоре, тогда этот вопрос Вам придётся решать в судебном порядке.

  • 2017-06-17 14:38:33
  • В ответе ошибка?

Анатолий, копия отправленного Вами договора получена и предварительно  изучена.

На указанный Вами адрес электронной почты отправлено сообщение о том, что такая услуга соответствует тарифу "Работа с документами" (1100 руб.). Вами оплачено только 400 руб.

После доплаты до стоимости данного тарифа Вам будет направлена подробная инструкция по дальнейшим действиям и будет дан развёрнутый, квалифицированный ответ.

  • 2017-06-21 16:10:09
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти