Замещение коллеги на время отпуска

Консультация

Мой коллега по работе ушел в отпуск и руководство мне сказало , что я буду его замещать и на время его отсутствия получу только 20% от своей зарплаты, т. е помимо своей зарплаты я получу сверху только 20%. Разве я не должен получать двойную оплату, ведь я буду полностью делать работу за него ?

Дата: 10.09.2017 01:00

Получить консультацию
Более 200.000 консультаций
проведено с 2015 года работы нашего сайта.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Вадим

Здравствуйте, Вадим!

Вы вправе не соглашаться на оплату в размере 20%.

Согласно ст. 60.2 ТК РФ стороны должны договориться об условиях выполнения дополнительной работы за соответствующую плату. И если Вас не устраивает такой размер оплаты труда, Вы вправе отказаться от выполнения дополнительной работы.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

  • 2017-09-11 12:20:28
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image